Les conseillers municipaux

Village

Christian VIALLE

Adjoint délégué au Lien Nation - Armée
Fonctionnaire territorial en retraite

La Grange Rimade

René TORTO

Conseiller municipal délégué au Patrimoine
Fonctionnaire territorial en retraite

Les Espérès

Rachel BLOT-SANSONI

Conseillère municipale déléguée aux Droits de l'Homme 
Auteur, écrivain public

Alain MALPIECE

Conseiller municipal délégué aux Travaux
Fonctionnaire territorial en retraite 

Les Hameaux du Soleil

Nathalie NISI

Adjointe déléguée à l'Instruction Publique et à la Famille
Préparatrice en pharmacie
Adjointe au Maire

Charles LUCA

Adjoint délégué à la Jeunesse et à la Politique de la Ville
Professeur en Histoire-Géographie
Adjoint au Maire


Patricia LAVIGNE

Adjointe déléguée aux Entreprises, au Commerce (Economie) et au quartier du Val d'Azur 
Co-gérante de société

Michèle PERRIN

Conseillère municipale déléguée à l'Action Humanitaire
Professeur des écoles en retraite

Les Ferrayonnes

Caroline BEZET

Conseillère municipale déléguée à la Vie Scolaire et à la Jeunesse
Conseillère en insertion sociale et professionnelle

Les Plans

Madeleine DELEAN

Conseillère municipale déléguée aux Associations Caritatives 
Gérante de société

Les Ginestières

Marcel PIACENTINO

Conseiller municipal délégué aux Entreprises et à l'Emploi
(Etablissements Recevant du Public)
Directeur du Centre de Formation et d'Apprentissage de la Chambre des Métiers en retraite

Les Bouches-du-Loup

Colette CHASTAN

Adjointe déléguée à la Solidarité et à la Fraternité
Déléguée médicale en retraite

Adda AIT-YALLA

Conseillère Municipale déléguée aux Associations Sportives
Commerçante
Conseillère municipale sortante


Philippe TURCHET

Conseiller Municipal délégué à la Mobilité Réduite et aux Sports (accessibilité)
Gérant d'agence immobilière

René DI COSTANZO

Conseiller municipal délégué aux Voisins Vigilants
Chef d'entreprise de transports sanitaire en retraite

Bord de Mer

Albert CALAMUSO

Adjoint délégué à la Tranquillité Publique
(protection animale)
Conseiller communautaire
Fonctionnaire d'Etat au cabinet du préfet
Conseiller municipal sortant

Valérie PREMOLI

Adjointe déléguée à la Petite Enfance et à la Famille
Hôtelière
Conseillère municipale sortante 

Jean-Paul BULGARIDHES

Adjoint délégué aux Sports
Fonctionnaire territorial en retraite

Marina Baie des Anges

Laurent COLLIN

Adjoint délégué au Développement Durable
(Environnement - Urbanisme - Travaux)
Conseiller communautaire
Fonctionnaire d'Etat
Adjoint au Maire

Catherine PIEGGI

Conseillère Municipale déléguée au Lien Social
Fonctionnaire territoriale

Les Essarts

Thérèse DARTOIS

Adjoint Déléguée à la Culture, aux Fêtes et au Personnel
Conseillère communautaire
Négociatrice en immobilier
Adjointe au Maire

Les Maurettes

Martina CHERKESLY - L'ECRIVAIN 

Conseillère Municipale déléguée à l'Europe
Responsable et organisatrice de base nautique

Eric CACCIABUE

Conseiller municipal délégué au Commerce et à l'Agriculture
Horticulteur et commerçant
Conseiller municipal

Les Cabots

Maud RIBET

Conseillère municipale déléguée aux Fêtes et aux Nouveaux Villeneuvois 
Responsable d'agence d'assurance

Les Hauts-de-Vaugrenier

Marie BENASSAYAG

1er Adjointe déléguée aux Finances, à l'Administration Générale et à la Démocratie Participative
Conseillère communautaire
Chef d'entreprise
Adjointe au Maire

Dominique GAULT

Conseiller municipal délégué au Développement Economique
Gérant de société

Jean-Noël TRAMONI

Conseiller municipal délégué au Tourisme
Directeur Commercial et Marketing

Le Val d'Azur

Patricia LAVIGNE

Adjointe déléguée aux Entreprises et au Commerce (économie) et au quartier du Val d'Azur
Co-gérante de société

Liste "Continuons ensemble à bien vivre Villeneuve Loubet"

Renaud LETITRE

Conseiller municipal 
Consultant en Entreprises

Elodie SAIAG

Conseillère municipale déléguée pour la gestion et la négociation du dossier de la dette et des emprunts

Attachée de direction

Serge Jover

Conseiller municipal – Délégation de la fonction pour le suivi de la ligne nouvelle Provence Côte d’Azur (Projet ferroviaire Europe Méditerranée)

Ingénieur

Liste "Villeneuve Bleu Marine"

Gilles BOÏS

Conseiller municipal
Chef d'entreprise

Liste "Le Rassemblement Républicain"

Pierre LIENEMANN

Conseiller municipal
Cadre informatique
(Photo non communiquée)